user_mobilelogo

60 Jahre EB400x304
1964 - 2024

Wingamm v01

Vorschau

12./13.04.2024 EB-Slalom-TT Ambri

25./26.05.2024 Nat. Slalom Ambri

30.06.2024 Bergrennen Reitnau

13.07.2024 EB-Jubiläumsfest 60 J.

01.09.2024 OiB Büren a/d Aare

(Termine provisorisch!)

Veranstaltungen

2 Mär
EB-Skirennen
Datum 2. März 2024
12 Apr
Slalom-Testtage Ambri
12. April 2024 - 13. April 2024
25 Mai
EB-Vereinsslalom Ambri
25. Mai 2024

Informationen folgen

*  *  *

25 Mai
CH-Slalom-M. Ambri
25. Mai 2024 - 26. Mai 2024

Doppelveranstaltung

Informationen folgen

*  *  *

30 Jun
Bergrennen Reitnau
30. Juni 2024

Informationen folgen

*  *  *

Newsletter

captcha 

Feedbacks

Walther Thomas
12.05.2023, 19:41
Ein Riesen-Lob und ein grosses Dankeschön an alle, die zu dem super Event beigetragen haben! Weiter so! Merci!
Marco Meier
12.07.2021, 18:54
Hallo zusammen

Jahr für Jahr eine TOP Veranstaltung.
Vielen Dank allen die das ermöglichen.

Grüäss
Marco

EB-Sponsorcup/-Rennsport-Pokal

Information

Empfehlen / Teilen

EQUIPE BERNOISE - Gruben-Slalom 29.10.2016 - EQUIPE BERNOISE
Lauf 1 Straf. Sek. Lauf 2 Straf. Sek. Lauf 3 Straf. Sek. Gesamtzeit
Rg Namen Vornamen Min. Sek. 1/100     Min. Sek. 1/100     Min. Sek. 1/100   Min. Sek. 1/100
1 Kammer Daniel 1: 11: 65   1: 08: 77   1: 09: 98   3: 30: 40
2 Niederhauser Patric 1: 13: 97   1: 09: 91   1: 09: 74   3: 33: 62
3 Holzer Steve 1: 16: 03   1: 09: 54   1: 09: 54   3: 35: 11
4 Schnbchler Sepp 1: 13: 06   1: 06: 90 1 1: 05: 81   3: 35: 77
5 Schmutz Stephan 1: 15: 38   1: 10: 79   1: 09: 91   3: 36: 08
6 Krebs Phillipp 1: 13: 73   1: 11: 43   1: 11: 60   3: 36: 76
7 Steiner Roland 1: 15: 70   1: 11: 93   1: 09: 85   3: 37: 48
8 Maurer Marcel 1: 13: 59   1: 12: 58   1: 12: 50   3: 38: 67
9 Thni Daniel 1: 15: 98   1: 12: 61   1: 10: 25   3: 38: 84
10 Geissbhler Marcel 1: 15: 83   1: 12: 74   1: 10: 55   3: 39: 12
11 Jaberg Marco 1: 15: 22   1: 14: 17   1: 10: 87   3: 40: 26
12 Balmer Markus 1: 18: 22   1: 12: 89   1: 10: 12   3: 41: 23
13 Geissbhler Heinz 1: 15: 68   1: 14: 91   1: 12: 05   3: 42: 64
14 Landolt Marcel 1: 10: 91   1: 12: 22 1 1: 10: 14   3: 43: 27
15 Wittwer Daniel 1: 18: 73   1: 13: 76   1: 10: 98   3: 43: 47
16 Amstutz Patrick 1: 15: 11   1: 14: 91   1: 13: 53   3: 43: 55
17 De Francesco Claudio 1: 17: 34   1: 14: 75   1: 11: 54   3: 43: 63
18 Brunner Benu 1: 18: 47   1: 12: 72   1: 12: 56   3: 43: 75
19 Lon Reto 1: 17: 25   1: 14: 97   1: 11: 99   3: 44: 21
20     99: 99: 99                   100: 39: 99
20 Annen Erwin 1: 21: 09   1: 14: 93   1: 11: 79   3: 47: 81
21 Omlin Silvan 1: 18: 72   1: 14: 83   1: 14: 39   3: 47: 94
22 Weissmller Mario 1: 22: 43   1: 14: 33   1: 12: 12   3: 48: 88
23 Gal Thomas 1: 19: 68   1: 17: 64   1: 11: 70   3: 49: 02
24 Halle Jonas 1: 19: 08   1: 19: 91   1: 10: 25   3: 49: 24
25 Lauber Marcel 1: 16: 62 1 1: 12: 87   1: 09: 76   3: 49: 25
26 Zenklusen Vanessa 1: 15: 91 1 1: 14: 02   1: 11: 39   3: 51: 32
27 Matti Vreni 1: 21: 87   1: 14: 70   1: 15: 08   3: 51: 65
28 Walther Tom 1: 20: 17   1: 15: 72   1: 15: 86   3: 51: 75
29 Burri Stefan 1: 18: 17   1: 12: 93   1: 11: 45 1 3: 52: 55
30 Guggisberg Fritz 1: 18: 23 1 1: 15: 07   1: 10: 76   3: 54: 06
31 Thni Stefan 1: 23: 48   1: 16: 95   1: 14: 36   3: 54: 79
32 Marty Christof 1: 17: 70 1 1: 15: 98   1: 12: 69   3: 56: 37
33 Cerini Michel 1: 22: 27   1: 17: 49   1: 17: 12   3: 56: 88
34 Staub Bruno 1: 19: 14   1: 16: 23   1: 13: 17 1 3: 58: 54
35 Grossenbacher Christoph 1: 19: 77   1: 14: 96   1: 13: 81 1 3: 58: 54
36 Marty Walter 1: 20: 66   1: 15: 81 1 1: 12: 27   3: 58: 74
37 Holenstein Daniel 1: 21: 98   1: 18: 90   1: 18: 08   3: 58: 96
38 Blatter Marcel 1: 19: 81 1 1: 12: 94   1: 16: 27   3: 59: 02
39 Vermat Dimitri 1: 33: 40   1: 14: 84   1: 12: 26   4: 00: 50
40 Jungi Rolf 1: 17: 53   1: 11: 75   1: 12: 24 2 4: 01: 52
41 Bregy Marco 1: 20: 14 1 1: 17: 73   1: 13: 70   4: 01: 57
42 Beyeler Peter 1: 27: 06   1: 18: 37   1: 17: 10   4: 02: 53
43     99: 99: 99                   100: 39: 99
43 Oesch Alain 1: 13: 54   1: 10: 66 1 1: 08: 68 2 4: 02: 88
44 Nyfeler Marco 1: 22: 63   1: 18: 85   1: 21: 68   4: 03: 16
45 Bhlen Lorenz 1: 18: 44   1: 13: 46 2 1: 11: 80   4: 03: 70
46 Oesch Pascal 1: 15: 35   1: 10: 41   1: 08: 20 3 4: 03: 96
47 Wyss Daniel 1: 23: 86   1: 17: 31 1 1: 13: 74   4: 04: 91
48 Niederhauser Andrina 1: 23: 78 1 1: 15: 54   1: 15: 60   4: 04: 92
49 Gasser Jrg 1: 17: 44   1: 14: 76   1: 13: 11 2 4: 05: 31
50 Eggertswiler Thierry 1: 14: 44 1 1: 12: 63 2 1: 10: 58   4: 07: 65
51 Schumacher Patrick 1: 23: 66   1: 13: 03   1: 21: 70 1 4: 08: 39
52     99: 99: 99                   100: 39: 99
52 Dragic Vesna 1: 26: 67   1: 19: 79   1: 22: 28   4: 08: 74
53 Schober Manfred 1: 19: 65   1: 34: 34   1: 15: 78   4: 09: 77
54     99: 99: 99                   100: 39: 99
54 Zrcher Daniela 1: 26: 76   1: 18: 81 1 1: 16: 63   4: 12: 20
55 Bucher Samuel 1: 21: 69   1: 10: 68 3 1: 09: 88   4: 12: 25
56 Wyss Christian 1: 16: 97 3 1: 13: 78   1: 12: 28   4: 13: 03
57 Gerber Adrian 1: 32: 01   1: 22: 19   1: 19: 00   4: 13: 20
58 Hirsbrunner Markus 1: 22: 36 1 1: 16: 30   1: 15: 15 1 4: 13: 81
60     99: 99: 99                   100: 39: 99
59 Lisser Jrg 1: 23: 37 1 1: 18: 75   1: 12: 16 1 4: 14: 28
60 Trummer Patrick 1: 16: 29   1: 15: 07   1: 14: 52 3 4: 15: 88
61 Zbinden Tanja 1: 28: 47 1 1: 20: 13   1: 17: 59   4: 16: 19
62 Betschart Leandra 1: 28: 79 1 1: 20: 45   1: 18: 11   4: 17: 35
63 Krebs Stephan 1: 19: 01 1 1: 16: 53 1 1: 12: 72 1 4: 18: 26
64 Gal Ricarda 1: 38: 08   1: 24: 72   1: 24: 20   4: 27: 00
65 Meichtry Kevin 1: 29: 41   1: 23: 79 1 1: 24: 27   4: 27: 47
66 Grnig Margret 1: 25: 94 1 1: 22: 39 2 1: 12: 64   4: 30: 97
67 Clenin Yanik 1: 15: 54 2 1: 14: 10   1: 22: 05 2 4: 31: 69
68 Kpfer Patrick 1: 22: 79   1: 21: 87 3 1: 17: 09   4: 31: 75
69 Amiet Priska 1: 37: 68 1 1: 29: 11   1: 18: 17   4: 34: 96
70 Gasser Jasmin 1: 33: 48 1 1: 22: 28 1 1: 22: 37   4: 38: 13
71 Herzog Nastasia 1: 36: 94   1: 22: 90 2 1: 22: 91 1 4: 52: 75

sidebar2 eb