Herzlichen Dank

carex

unserem Sponsor!

EQUIPE BERNOISE
Schlussrangliste Gruebeslalom 28.10.2017
Rang Name und Vorname Fz Lauf 1 Str. Fz Lauf 2 Str. Fz Lauf 3 Str. Ziel Zeit
                       
1 Holzer Walä 1 01:08.78   2 01:12.68   3 00:50.70   03:12.16
2 Holzer Steve 1 01:08.36   2 01:09.25 10 3 00:49.53   03:17.14
3 Schönbächler Sepp 3 01:11.39   1 01:08.89   2 00:58.16   03:18.44
4 Thöni Daniel 1 01:11.42   2 01:13.46   3 00:54.71   03:19.59
5 Beyeler Marc 3 01:14.61   1 01:11.90   2 00:53.32   03:19.83
6 Weissmühler Mario 1 01:11.68   2 01:15.75   3 00:53.63   03:21.06
7 Guggisberg Fritz 2 01:15.22   3 01:12.88   1 00:53.55   03:21.65
8 Geissbühler Heinz 2 01:14.86   3 01:13.68   1 00:54.12   03:22.66
9 Burri Andi 3 01:12.56   1 01:12.85   2 00:49.58 10 03:24.99
10 Kammer Daniel 3 01:12.18   1 01:13.82 10 2 00:50.12   03:26.12
11 Trummer Patrick 2 01:15.72   3 01:13.85   1 00:56.74   03:26.31
12 Jungi Rolf 1 01:14.30   2 01:12.74 10 3 00:51.42   03:28.46
13 Kurzen Martin 1 01:11.14 10 2 01:11.46   3 00:56.10   03:28.70
14 Lauber Marcel 3 01:13.38   1 01:06.04   2 00:50.20 20 03:29.62
15 Wälti Eduard 3 01:22.46   1 01:12.54   2 00:55.04   03:30.04
16 Tschaggelar Stephan 2 01:13.71   3 01:12.60   1 01:04.08   03:30.39
17 De Francesco Claudio 3 01:14.76   1 01:13.82 10 2 00:52.20   03:30.78
18 Gasser Jürg 1 01:13.15 10 2 01:14.44   3 00:54.09   03:31.68
19 Thöni Stefan 3 01:19.39   1 01:17.48   2 00:55.68   03:32.55
20 Zürcher Rolf 1 01:18.34   2 01:18.45   3 00:57.59   03:34.38
21 Matti Vreni 3 01:21.09   1 01:19.76   2 00:53.65   03:34.50
22 Stern Fritz 1 01:18.77   2 01:19.22   3 00:58.16   03:36.15
23 Annen Erwin 1 01:12.21   2 01:12.17 20 3 00:52.90   03:37.28
24 Brunner Bernhard 2 01:25.24   3 01:17.47   1 00:54.69   03:37.40
25 Amstutz Patrik 3 01:16.80 20 1 01:08.34   2 00:52.84   03:37.98
26 Wühtrich Heinz 2 01:12.79   3 01:11.99   1 00:54.69 20 03:39.47
27 Balmer Markus 2 01:17.08   3 01:17.47   1 00:55.79 10 03:40.34
28 Reischt Beat 3 01:26.24   1 01:20.47   2 00:54.71   03:41.42
29 Halle Jonas 2 01:14.29   3 01:14.85 20 1 00:53.18   03:42.32
30 Beyeler Peter 3 01:23.14   1 01:21.78   2 00:57.50   03:42.42
31 Küpfer Patric 2 01:21.78   3 01:23.07   1 00:57.83   03:42.68
32 Von Allmen Christoph 3 01:24.63   1 01:13.60   2 00:55.71 10 03:43.94
33 Geissbühler Marcel 1 01:16.61   2 01:24.63 10 3 00:53.65   03:44.89
34 Mucha Kevin 3 01:20.92 10 1 01:19.37   2 00:55.57   03:45.86
35 Zürcher Daniela 2 01:23.79   3 01:25.13   1 00:58.45   03:47.37
36 Schütz Stefan 1 01:20.36   2 01:20.48   3 00:56.58 10 03:47.42
37 Steiner Roland 2 01:10.15 10 3 01:09.92   1 00:50.81 30 03:50.88
38 Mäder Mathias 3 01:21.64 20 1 01:13.52   2 00:55.77   03:50.93
39 Kehl Daniel 3 01:30.75   1 01:22.93   1 01:02.59   03:56.27
40 Jakob Wolfgang 1 01:20.87 20 2 01:19.95   3 00:56.64   03:57.46
41 Althaus Mario 3 01:22.26 10 1 01:20.47 10 2 00:55.18   03:57.91
42 Fermatt Dimitri 2 01:21.12 10 3 01:16.36 10 1 01:00.95   03:58.43
43 Schober Manfred 2 01:30.31 10 3 01:20.04   1 00:58.63   03:58.98
44 Schüpbach Michael 3 01:16.30   1 01:18.28   2 00:56.88 30 04:01.46
45 Blatter Marcel 1 01:15.36 40 2 01:14.57   3 00:52.93   04:02.86
46 Feller Roger 3 01:23.05 10 1 01:30.25   2 00:59.62   04:02.92
47 Schober Marc 3 01:33.48   1 01:26.30   2 01:03.79   04:03.57
48 Wüthrich Sarah 1 01:31.53   2 01:23.48 10 3 01:00.40   04:05.41
49 Bernet Andre 3 01:36.64   1 01:30.01   2 01:00.76   04:07.41
50 Krayenbuehl Silvia 2 01:23.87 20 3 01:28.92   1 01:00.43   04:13.22
51 Oesch Pascal 2 01:12.63 40 3 01:12.84 20 1 00:52.37   04:17.84
52 Santschi Dominic 2 01:20.14 20 3 01:18.50 20 1 00:54.46 10 04:23.10
53 Heinze Stefan 2 01:21.43 40 3 01:23.44   1 00:59.41   04:24.28
54 Grogg Hans-Rudolf 1 01:20.58 10 2 01:21.14 20 3 00:57.35 20 04:29.07
55 Luginbühl Yannik 3 01:23.65   1 01:19.73 50 2 00:56.24   04:29.62
56 Staub Bruno 2 01:21.96 40 3 01:22.28 10 1 01:01.04   04:35.28
57 Eicher Patric 2 01:19.48 00 3 01:11.12   1 00:56.19 10 04:36.79
58 Felix Marcel 2 01:13.82 00 3 01:16.07 20 1 00:54.59   04:44.48
59 Felix Jürg 1 01:17.14 20 2 01:13.04 00 3 00:55.41   04:45.59
60 Wälti Diana 2 01:22.37 40 3 01:21.60   1 01:06.39 20 04:50.36
61 Nyffeler Marco 1 01:21.90 40 2 01:18.39   3 00:51.45 40 04:51.74
62 Siegrist Michel 2 01:31.64 40 3 01:22.79 20 1 00:58.05   04:52.48
63 Rüfenacht Nicole 3 01:55.10 20 1 01:43.74   2 01:07.81   05:06.65
64 Wälti Georg 1 01:27.59 00 2 01:18.16 10 3 00:55.85 20 05:11.60
65 Schüpbach Marcel 1 01:27.42 40 2 01:17.55   3 00:59.69 50 05:14.66
66 Krayenbuehl Oliver 1 01:19.56 00 2 01:18.84 20 3 00:56.47 20 05:14.87
67 Meichtry Kevin 1 01:38.13 50 2 01:36.98   3 01:12.57   05:17.68
68 Woodtli Ruedi 3 01:36.64   1 01:21.92 00 2 01:11.71 20 05:30.27
69 Spieler Ralf 3 01:21.11 20 1 01:16.27 30 2 00:51.36 30 05:48.74
70 Wälti Rahel 1 01:31.60 20 2 01:20.51   3 00:59.50 40 05:51.61
71 Schwager Julian 1 01:25.96 20 2 01:30.68 40 3 01:00.01   05:56.65
72 Ly Minh-Minh 1 01:36.31 40 2 01:35.21 40 3 01:05.64 20 05:57.16
73 Reinhard Milena 3 01:33.54 20 1 02:38.67 20 2 01:09.76 20 07:21.97
74 Wälti Felix 2 01:41.04 40 3 01:32.99 00 1 01:08.55 20 07:22.58
75 Krebs Stephan 1 01:13.76 20 2 05:00.00   3 00:52.99   07:26.75
76 Hiltbrand Markus 3 01:18.69   1 01:17.16   2 08:00.00   10:35.85
77 Krayenbuehl Raffael 2 01:19.92   3 01:26.21   1 08:00.00   10:46.13
78 Krebs Philipp 3 01:15.19   1 01:12.45 20 2 08:00.00   10:47.64
79 Walther Thomas 2 01:15.91 10 3 01:13.52 10 1 08:00.00   10:49.43
80 Liechti Stefan 1 01:20.17 10 2 01:18.84 10 3 08:00.00   10:59.01
81 Zwahlen Michael 2 01:22.96 20 3 01:17.24   1 08:00.00   11:00.20
82 Wenger Christian 2 01:16.80 20 3 01:15.74 20 1 08:00.00   11:12.54
83 Gehrig Pascal 2 01:18.98   3 01:13.87 00 1 08:00.00   11:32.85
84 Ochlich Tobias 1 01:23.29 00 2 01:28.27 20 3 08:00.00   12:11.56
                       
                       
  Bem: + 08:00.00 haben alle diejenigen erhalten, die am Lauf 3 nicht mehr teilnehmen konnten.   
   
  Rennleiter: BB  
                       

Resultate EB-Sponsor-Cup und EB-Rennsport-Pokal

Information

Aktuell

ANKÜNDIGUNG

ambri tt2017

EB-Slalom-Testtage Ambri
finden statt am
13./14. April 2018
Informationen folgen

(08.12.2017)

------------------------------------

EB-Jahresendanlass, 25.11.2017
- Bilder (Beat Weber)
- Ausschreibung
- Wer ist angemeldet?1)
- Online-Anm: 6
- Anfahrt
1) Einsicht für reg. EB-Mitglieder u. Gäste!

(08.11.2017 / 26.11.2017)

------------------------------------

EB-Kartrennen, 24.11.2017
- Bilder (Daniela Zürcher)
- Rangliste
- Ausschreibung
- Wer ist angemeldet?1)
- Online-Anm: 39
- Anfahrt
- Reglement EB-Jahresmeisterschaft
1) Einsicht für reg. EB-Mitglieder u. Gäste!

(16.10.2017 / 26.11.2017)

------------------------------------

Newsletter

captcha 

Monatsstamm

Donnerstag
11. Januar 2018
ab 20.00 Uhr
Restaurant Bären, Sand
Kanton Bern Schönbühl Kanton Bern
immer mit Spezial-Menu
EB-Stamm-Termine
Zum Besuch lädt ein:
sl14 1
Steve Lisser

Anfahrt

Feedbacks

Christoph
03.04.2016, 21:13
Im Namen des EB-OKs bedanke ich mich für die grosse Teilnahme. Die positiven Rückmedungen freuen uns sehr und motivieren uns für weitere Events … read more
Philip
12.10.2014, 10:43
Hervorragend organisiert! die Einfahrt via Polizeiwerkhof in Airolo war genial! So sollte es immer sein! Danke für die tolle Veranstaltung :)

Folge uns auch hier:
facebook

Statistik

Total visitors:122990
Visitors a day:58